BvD
49
Bearbeitungen
K (Link zur DS-GVO eingefügt) |
Kul (Diskussion | Beiträge) (Hinweis DSGVO-Expert.) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Baden-Württemberg || [https://beteiligungsportal.baden-wuerttemberg.de/de/mitmachen/lp-16/anpassung-datenschutzgesetz/ DSG BW] || Entwurf || 14.12.2017 | | Baden-Württemberg || [https://beteiligungsportal.baden-wuerttemberg.de/de/mitmachen/lp-16/anpassung-datenschutzgesetz/ DSG BW] || Entwurf || 14.12.2017 | ||
|- | |- | ||
| Bayern|| [https://www. | | Bayern|| [https://www.bayern.landtag.de/www/ElanTextAblage_WP17/Drucksachen/Basisdrucksachen/0000012500/0000012823.pdf BayDSG Entwurf] | [https://www.datenschutz-bayern.de/datenschutzreform2018/BayDSG-E.pdf Überblicksinformation zum BayDSG] || Beschlussvorlage || 12.12.2017 | ||
|- | |- | ||
| Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg] || Entwurf || 15.9.2017 | | Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg] || Entwurf || 15.9.2017 | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Mecklenburg-Vorpommern || [https://www.regierung-mv.de/static/Regierungsportal/Ministerium%20f%C3%BCr%20Inneres%20und%20Sport/Inhalte/weitere%20Themen/aktuelle%20Rechtsetzungsvorhaben/Dateien/GE%20u.%20Begr.%20DSG%20M-V.pdf DSG MV] || Entwurf || unbekannt | | Mecklenburg-Vorpommern || [https://www.regierung-mv.de/static/Regierungsportal/Ministerium%20f%C3%BCr%20Inneres%20und%20Sport/Inhalte/weitere%20Themen/aktuelle%20Rechtsetzungsvorhaben/Dateien/GE%20u.%20Begr.%20DSG%20M-V.pdf DSG MV] || Entwurf || unbekannt | ||
|- | |||
| Niedersachsen || [https://www.niedersachsen.de/download/126404 NDSG] || unbekannt || unbekannt | |||
|- | |- | ||
| Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/Dokumentenservice/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMV17-409.pdf;jsessionid=D9D9ABCED03FBDE942ABDCD43568C7F6.ifxworker DSG NRW] || Entwurf || 14.12.2017 | | Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/Dokumentenservice/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMV17-409.pdf;jsessionid=D9D9ABCED03FBDE942ABDCD43568C7F6.ifxworker DSG NRW] || Entwurf || 14.12.2017 | ||
Zeile 31: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| Hamburg || nicht bekannt || || | | Hamburg || nicht bekannt || || | ||
|- | |- | ||
| Rheinland-Pfalz || nicht bekannt || || | | Rheinland-Pfalz || nicht bekannt || || |