BvD
49
Bearbeitungen
Kul (Diskussion | Beiträge) (Hamburg und Bremen nachgetragen) |
Kul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| Bremen || [http://www.bremische-buergerschaft.de/dokumente/wp19/land/drucksache/D19L1501.pdf BremDSG]|| Entwurf || 30.1.2018 || | | Bremen || [http://www.bremische-buergerschaft.de/dokumente/wp19/land/drucksache/D19L1501.pdf BremDSG]|| Entwurf || 30.1.2018 || | ||
|- | |||
| Hamburg || [https://www.buergerschaft-hh.de/ParlDok/dokument/60926/entwurf-eines-gesetzes-zur-anpassung-des-hamburgischen-datenschutzgesetzes-sowie-weiterer-vorschriften-an-die-verordnung-eu-2016-679.pdf HmbDSG] || Entwurf || 16.1.2018 || | |||
|- | |- | ||
| Hessen || [http://starweb.hessen.de/cache/DRS/19/8/05728.pdf HDSG]|| || Entwurf || 5.12.2017 | | Hessen || [http://starweb.hessen.de/cache/DRS/19/8/05728.pdf HDSG]|| || Entwurf || 5.12.2017 | ||
Zeile 33: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | | Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | ||
|- | |- | ||
| Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || | | Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || |