BvD
49
Bearbeitungen
Kul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kul (Diskussion | Beiträge) (RLP hinzugefügt) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Baden-Württemberg || [https://beteiligungsportal.baden-wuerttemberg.de/de/mitmachen/lp-16/anpassung-datenschutzgesetz/ DSG BW]|| || Entwurf || 14.12.2017 | | Baden-Württemberg || [https://beteiligungsportal.baden-wuerttemberg.de/de/mitmachen/lp-16/anpassung-datenschutzgesetz/ DSG BW]|| || Entwurf || 14.12.2017 | ||
|- | |- | ||
| Bayern || [https://www.bayern.landtag.de/www/ElanTextAblage_WP17/Drucksachen/Basisdrucksachen/0000012500/0000012823.pdf BayDSG | | Bayern || [https://www.bayern.landtag.de/www/ElanTextAblage_WP17/Drucksachen/Basisdrucksachen/0000012500/0000012823.pdf BayDSG] || [https://www.datenschutz-bayern.de/datenschutzreform2018/BayDSG-E.pdf Überblicksinformation zum BayDSG] || Beschlussvorlage || 12.12.2017 | ||
|- | |- | ||
| Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg]|| || Entwurf || 15.9.2017 | | Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg]|| || Entwurf || 15.9.2017 | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMD17-1981.pdf DSG NRW]|| [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/GB_II/II.2/Gesetzgebung/Aktuell/01_Aktuelle_Gesetzgebungsverfahren/Datenschutz/index.jsp Gesetzgebungsportal] || Entwurf (überarbeitete Fassung) || 20.2.2018 | | Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMD17-1981.pdf DSG NRW]|| [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/GB_II/II.2/Gesetzgebung/Aktuell/01_Aktuelle_Gesetzgebungsverfahren/Datenschutz/index.jsp Gesetzgebungsportal] || Entwurf (überarbeitete Fassung) || 20.2.2018 | ||
|- | |||
| Rheinland-Pfalz || [http://www.landtag.rlp.de/landtag/drucksachen/5703-17.pdf DSG RP] || || Regierungsentwurf || 16.3.2018 | |||
|- | |- | ||
| Saarland || [https://www.landtag-saar.de/Drucksache/Gs16_0279.pdf SaarlDSG] || || Entwurf || 7.3.2018 | | Saarland || [https://www.landtag-saar.de/Drucksache/Gs16_0279.pdf SaarlDSG] || || Entwurf || 7.3.2018 | ||
Zeile 37: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | | Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |