BvD
49
Bearbeitungen
Kul (Diskussion | Beiträge) (Neue Fassung DSG NRW) |
Kul (Diskussion | Beiträge) (Hamburg und Bremen nachgetragen) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg]|| || Entwurf || 15.9.2017 | | Brandenburg || [https://www.parlamentsdokumentation.brandenburg.de/starweb/LBB/ELVIS/parladoku/w6/drs/ab_7300/7365.pdf DSG Bbg]|| || Entwurf || 15.9.2017 | ||
|- | |||
| Bremen || [http://www.bremische-buergerschaft.de/dokumente/wp19/land/drucksache/D19L1501.pdf BremDSG]|| Entwurf || 30.1.2018 || | |||
|- | |- | ||
| Hessen || [http://starweb.hessen.de/cache/DRS/19/8/05728.pdf HDSG]|| || Entwurf || 5.12.2017 | | Hessen || [http://starweb.hessen.de/cache/DRS/19/8/05728.pdf HDSG]|| || Entwurf || 5.12.2017 | ||
Zeile 32: | Zeile 34: | ||
| Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | | Berlin || nicht bekannt|| Einbringung Ende März erwartet||interner Entwurf || 27.02.2018 | ||
|- | |- | ||
| | | Hamburg || [https://www.buergerschaft-hh.de/ParlDok/dokument/60926/entwurf-eines-gesetzes-zur-anpassung-des-hamburgischen-datenschutzgesetzes-sowie-weiterer-vorschriften-an-die-verordnung-eu-2016-679.pdf HmbDSG] || Entwurf || 16.1.2018 || | ||
|- | |- | ||
| Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || | | Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || |