BvD
49
Bearbeitungen
K (k) |
Kul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMD17-1981.pdf DSG NRW]|| [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/GB_II/II.2/Gesetzgebung/Aktuell/01_Aktuelle_Gesetzgebungsverfahren/Datenschutz/index.jsp Gesetzgebungsportal] || Entwurf (überarbeitete Fassung) || 20.2.2018 | | Nordrhein-Westfalen || [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/dokumentenarchiv/Dokument/MMD17-1981.pdf DSG NRW]|| [https://www.landtag.nrw.de/portal/WWW/GB_II/II.2/Gesetzgebung/Aktuell/01_Aktuelle_Gesetzgebungsverfahren/Datenschutz/index.jsp Gesetzgebungsportal] || Entwurf (überarbeitete Fassung) || 20.2.2018 | ||
|- | |- | ||
| Saarland || [https://www.landtag-saar.de/Drucksache/Gs16_0279.pdf SaarlDSG] || || Entwurf || 7.3.2018 | |||
|- | |||
| Sachsen || [http://edas.landtag.sachsen.de/viewer.aspx?dok_nr=10918&dok_art=Drs&leg_per=6&pos_dok=&dok_id=241114 SächsDSG]|| || Entwurf || 29.9.2017 | | Sachsen || [http://edas.landtag.sachsen.de/viewer.aspx?dok_nr=10918&dok_art=Drs&leg_per=6&pos_dok=&dok_id=241114 SächsDSG]|| || Entwurf || 29.9.2017 | ||
|- | |- | ||
Zeile 38: | Zeile 40: | ||
| Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || | | Rheinland-Pfalz || nicht bekannt|| || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |